Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 марта 2019 года Опасные находки военных лет

С приходом тепла тема боеприпасов времен Великой Отечественной войны для взрывотехников поисково-спасательной службы Белгородской области становится актуальной. Ежедневно им приходится ликвидировать взрывоопасные предметы, найденные при разных обстоятельствах. За прошедшие сутки они уничтожили авиационную бомбу и артиллерийский снаряд.

Авиабомбу обнаружили рабочие во время проведения земельных работ на строительной площадке в городе Белгороде по улице Каштановая. Об опасной находке они сообщили в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «112». На место обнаружения боеприпаса были направлены взрывотехники поисково-спасательной службы области. По прибытии выяснилось, что рабочие откопали авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны весом 50 кг. Опасную находку взрывотехники изъяли и ликвидировали на специальном полигоне.

Артиллерийский снаряд был найден очевидцами в гаражно-строительном кооперативе в поселке Томаровка Яковлевского городского округа. Боеприпас был также изъят и уничтожен.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает населению, что в случае обнаружения взрывоопасного предмета необходимо немедленно сообщить об опасной находке в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «112», «101» или в полицию по телефону «102»;

- при производстве земляных или других работ - остановить работу;

- хорошо запомнить место обнаружения предмета;

- установить предупредительные знаки или использовать различные подручные материалы - жерди, колья, верёвки, куски материи, камни, грунт и т.п.

При обнаружении ВОП категорически запрещается предпринимать любые действия с ними. Этим вы сохраните свою жизнь и поможете предотвратить несчастный случай.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости