Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 марта 2019 года Занятие с волонтерами

В целях реализации государственной молодежной политики в МЧС России, выработки единого подхода к вопросам повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области организована работа с детьми и молодежью, в том числе с молодежными и детскими общественными объединениями.

Накануне на базе Управления молодежной политики г. Оренбурга проведено занятие с волонтерами Оренбургской области.

На занятиях присутствовали 76 волонтеров Оренбургской области. В данном мероприятии приняли участие сотрудник ГУ МЧС России по Оренбургской области майор внутренней службы Екимов С.М., представители УМВД России по Оренбургской области.

Так как волонтеры, присутствовавшие на мероприятии, принимают активное участие в различных событиях в местах с массовым пребыванием людей, большое внимание было уделено правилам эвакуации из здания.

В занятиях участвовали волонтеры, имеющие уже большой опыт работы, для них был сделан акцент на том, как эффективнее помочь людям при эвакуации из здания.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости