Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 марта 2019 года В Липецкой области просят рыбаков соблюдать осторожность при выходе на лед (видеосюжет Общественного Телевидения России)

В Липецкой области проходят усиленные рейды по водоёмам. Весной спасателям приходится ежедневно выходить на лёд к местам, где чаще всего собираются рыбаки, передает ОТР. Из-за оттепели лёд становится рыхлым и начинает таять. Особо опасными считаются зоны возле русел рек, берегов, кустов, проталин, а также рядом с мостами. Хотя большинство жителей сейчас рыбачат там, где толщина льда пока около полуметра, всегда находятся и экстремалы. По их мнению, где лёд толстый - там плохой клёв.

Ибрагим Юшков, государственный инспектор по маломерным судам: «Несмотря на тонкий лед, рыбаки пренебрегают своей безопасностью и выходят на лед и пытаются поймать рыбу. Не задумываясь, о том, что может произойти. Некоторые моменты, были сами свидетелями, прямо на краю промоины сидят и ловят рыбу».

Пока спасателям приходится только наблюдать за рыбаками и предупреждать их об опасности, а также раздавать памятки, что делать в случае, если кто-то провалится под лёд. Выгонять людей даже с очень опасных мест они не вправе - до особого распоряжения властей.

Источник материала и видеосюжет: Сетевое издание - Интернет-портал «Общественное телевидение России».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 08:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости