Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 марта 2019 года В Республике Алтай ведется работа по установке громкоговорящих автономных комплексов для обеспечения населения средствами оповещения

С 2016 года на территории республики ведется планомерная работа по реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) и совершенствованию комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН), в рамках реализации приоритетных направлений развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Республике Алтай.

В ходе этой работы 13 населенных пунктов оснащены средствами автоматизированного и автономного оповещения. Это г. Горно-Алтайск и село Майма, 11 населенных пунктов Майминского и Турочакского районов – села: Манжерок, Усть-Муны Кызыл-Озёк и Суронаш, Майск, Талон, Каначак, Иогач, Артыбаш, Дмитриевка и Каяшкан.

В каждом селе установлено по два громкоговорителя с радиусом вещания 1,5 километра, что позволит, в случае необходимости оповестить наибольшее число жителей об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, действиях по обеспечению безопасности.

В рамках реализации Государственной программы Республики Алтай «Комплексные меры профилактики правонарушений и защиты населения и территории Республики Алтай от чрезвычайных ситуаций» в период с 2015 г. по 2017 г. реконструирована система оповещения г.Горно-Алтайска и с.Майма, до конца 2020 года планируется завершить реконструкцию системы оповещения оставшихся 9 районных центров с дальнейшим подключением остальных населенных пунктов к единой автоматизированной системе оповещения населения Республики Алтай.

Из республиканского бюджета на реализацию государственной программы в 2018 году было выделено 6,095 млн.рублей, в 2019 и 2020 г.г. планируется 8,718 и 6,095 млн.рублей соответственно.

В 2019 году в 16 населенных пунктах Республики Алтай с быстро развивающимися ЧС, планируется завершить оснащение громкоговорящими автономными комплексами с GSM шлюзами с возможностью удаленного управления с мобильного телефона на общую сумму 2 млн. рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 12:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости