Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 марта 2019 года В Ульяновской области проводится подготовка дорожной инфраструктуры к весеннему половодью и паводку

С начала марта температура воздуха на территории области колеблется от минусовых значений в ночное время до плюсовых – в дневное, при этом выпадают осадки в виде снега и дождя.

Для того, чтобы подготовить объекты дорожной инфраструктуры к весеннему половодью и паводку, объявлена мобилизация дорожных служб.

Наряду с необходимостью очистки кровель зданий, остро стоит вопрос своевременного проведения противопаводковых мероприятий на автомобильных дорогах.

Главными задачами подрядных организаций являются очистка водопропускных труб, остановочных павильонов и мостовых сооружений от снега, а также постоянный мониторинг ситуации.

На сегодняшний день в регионе очищено более 300 мостовых сооружений и открыто более 700 водопропускных труб.

На улично-дорожной сети Ульяновска и Димитровграда особое внимание уделяется очистке мостов, путепроводов. Работы ведутся в плановом порядке круглосуточно в две смены.

Кроме того, с 1 апреля по 30 апреля, на период оттаивания дорожного полотна, по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Ульяновской области будет временно ограничено движение грузового транспорта.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости