Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 марта 2019 года Акция "Пожарам - нет!" продолжается

В рамках года Предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС России сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве и 23 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве продолжают проводить крупную профилактическую акцию запущенную еще в начале года «Пожарам – нет!».

Основная задача мероприятия - снижение количества пожаров и проведение пропаганды в области пожарной безопасности среди населения.

На этот раз, представители чрезвычайного ведомства уделили внимание жилым домам, а также не обошли стороной бытовки и другим временные строения.

По результатам данного мероприятия, по мерам пожарной безопасности, проинструктированы работники строительных организаций, руководители организаций и предприятий. Особо внимание уделили тому что, как и в обычных жилых домах и квартирах, в вагонах-бытовках необходимо соблюдать меры предосторожности при пользовании электрооборудованием, использовать печное отопление только заводского изготовления и установленного без нарушения норм и правил. Необходимо помнить об опасности курения и неосторожного обращения с огнем.

Также, инспектора по пожарному надзору совместно с сотрудниками пожарных подразделений Восточного округа столицы, совершали обходы жилых домов, проводили с жителями беседы о недопущении использования неисправных и поврежденных электроприборов, о необходимости содержания эвакуационных путей и выходов в надлежащем состоянии, недопущения их загромождения мебелью и другими предметами, разъясняли требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов, а также рассказали жителям о действиях при обнаружении пожара в квартире.

Гражданам показывали пожарный автомобиль, рассказывали о технических характеристиках автоцистерны и напомнили о том, как важно соблюдать меры пожарной безопасности!

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости