Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 марта 2019 года Сотрудники МЧС России провели в Кировском районе Приморья противопожарные учения

В рамках подготовки к весеннему пожароопасному периоду сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского муниципального района совместно с работниками 16-го Отряда противопожарной службы провели учения в населенных пунктах: Хвищанка и Горный.

Целью тренировки стала отработка взаимодействия организаций, государственных учреждений, сил добровольной пожарной охраны с органами власти и подразделениями пожарной охраны при обнаружении и ликвидации природных пожаров.

По заранее заготовленному сценарию условный природный пожар был обнаружен на границе населённого пункта. Информация об условном природном возгорании поступила на пульт диспетчера ЕДДС Кировского района, который в свою очередь передал все необходимые данные оперативным службам и скоординировал действия по их взаимодействию.

Начальник территориального Отдела надзорной деятельности Андрей Комлик отметил: «Данное мероприятие наглядно демонстрирует готовность сил и средств гарнизона пожарной охраны к ликвидации возможных ЧС, а также поднимает боевой дух добровольных формирований населённых пунктов».

Всего в мероприятии приняло участие 23 человека и 2 единицы техники от МЧС России, службы пожаротушения, Администрации Хвищанского и Горненского сельских поселений, добровольных пожарных дружин населённых пунктов: Хвищанка и Горный, арендаторов земель.

По окончании учений межведомственная группа провела в селе Хвищанка и посёлке Горный профилактический рейд, в ходе которого были проверены источники наружного противопожарного водоснабжения, система оповещения населения населённых пунктов, состояние и готовность минерализованных полос, проведены 2 схода с местными жителями, которым в очередной раз напомнили о строгом соблюдении правил пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:14 09:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости