Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 марта 2019 года На Ставрополье подведены итоги работы комиссии центрального аппарата МЧС России

В целях реализации решения оперативного совещания Совета безопасности РФ от 31 января 2019 года «О реализации дополнительных мерах по защите населения и социальной инфраструктуры от паводков и природных пожаров в 2019 году» в период с 11 по 13 марта 2019 г. рабочей группой центрального аппарата МЧС России проведена проверка готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ставропольскогокрая к действиям по предназначению в паводкоопасный период, а также в пожароопасный сезон 2019 года.

11 марта в Правительстве Ставропольского края состоялось рабочее совещание комиссии Центрального аппарата МЧС России с представителями органов исполнительной власти и организаций Ставропольского края. В мероприятии приняли участие директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Ринат Еникеев, начальник Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Александр Иваницкий и заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Скворцов. Участники совещания проинформировали присутствующих о работе, проведенной в 2018 году, а также о планируемых мероприятиях на 2019 год в паводкоопасный период, а также в пожароопасный сезон.

- Степень готовности всех звеньев территориальной подсистемы РСЧС Ставропольского края к прохождению паводкоопасного периода и пожароопасного сезона высокая. Однако, нельзя забывать и о профилактических мероприятиях, и тем более пренебрегать ими. Хочу обратить особое внимание на пожарную безопасность населенных пунктов, в этом вопросе нужен четкий механизм этой работы. Только скоординированные действия всех служб способны дать высокий результат, - подчеркнул Ринат Еникеев, подводя итоги рабочей встречи с представителями органов исполнительной власти и организаций Ставропольского края.

Представители центрального аппарата в ходе работы на Ставрополье проверили готовность подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю и аэромобильную группировку к действиям по предназначению.

В ходе работы были организованы рабочие встречи с руководством Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края и Кубанского бассейнового водного управления по вопросам подготовки края к паводкоопасному периоду, а также пожароопасному сезону 2019 года.

Члены комиссии проверили готовность пункта временного размещения пострадавшего населения в городе Минеральные Воды, а также ознакомились с работой ЕДДС города Ставрополя и Минераловодского городского округа.

- Весь спланированный комплекс мероприятий, сформированная группировка сил и средств территориальной подсистемы Ставропольского края позволят обеспечить приемлемый уровень защиты населения и территорий от ЧС в паводкоопасный период, а также в пожароопасном сезоне 2019 года, - отметил Ринат Еникеев, подводя итоги работы комиссии.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 18:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости