Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 марта 2019 года В Немане прошла профилактическая беседа о вреде палов травы

Благодаря раннему сходу снежного покрова в янтарном крае в этом году наблюдается всплеск палов травы. С начала года их было зарегистрировано уже 384, для сравнения – в прошлом году к середине марта их было зафиксировано только 15. Общая площадь, пройденная огнем, на этот раз превысила 643 гектара.

Причиной возгорания сухой травянистой растительности, как правило, становится человек. Не последнюю роль здесь играют детская шалость с огнем и простое хулиганство.

Сегодня, 13 марта, в отделении социальной помощи семье и детям города Немана прошла прошла профилактическая беседа на тему "15 причин не жечь сухую траву". Ее слушателями стали дети и родители из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а организаторами – сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы. По договоренности руководства этой организации и сотрудников МЧС России это мероприятие будет не последним. Подобные встречи в целях повышения уровня культуры безопасности граждан планируется проводить систематически.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 16:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости