Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 марта 2019 года Операция «СНЕГОХОД»

В поселке Вознесенье, Подпорожского района, Ленинградской области началась подготовка к мерприятию по проверке самоходных машин и внедорожной технике «Снегоход».

Государственный инспектор по маломерным судам Подпорожского отделения ГИМС МЧС России по Ленинградской области Дмитрий Архипов, совместно с начальником Гостехнадзора по Подпорожскому району и сотрудником природоохраны провели проверку, которая предусматривает проведение профилактических мер, направленных на обеспечение требованиям безопасности движения, техники безопасности, охраны окружающей среды и безопасности жизни людей на водных объектах.

В ходе таких мероприятий сотрудники инструктируют любителей зимней ловли, напоминают правила поведения на льду, способы спасения, телефоны экстренных служб, раздают памятки и листовки, а также напоминают о запрете выезда на лед на автомобилях.

Снижение гибели людей на водных объектах, создание условий безопасного отдыха граждан на водоемах Ленинградской области в зимний период являются основными задачами данного мероприятия.

ОБВО Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 17:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости