Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 марта 2019 года Главное не улов, а безопасность. Инспекторы ГИМС по Черноярскому району проводят профилактические рейды

Главное не улов, а безопасность - такую не хитрую истину пытаются донести до населения инспекторы ГИМС.

С этой целью в течение всего года инспекторы выходят в рейды и проводят профилактические беседы.

В Черноярском районе Астраханской области на реках лёд практически сошёл. Он стал хрупким и опасным для выхода на него человека. Несмотря на это находятся «смельчаки», которые, пренебрегая всеми правилами безопасности, выходят рыбачить. В очередном рейде инспекторы ГИМС по Черноярскому району провели с рыбаками профилактические беседы по разъяснению правил безопасного поведения на водных объектах, предупреждению о происшествиях на водоемах, а также довели телефоны экстренных служб и раздали листовки и памятки.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Черноярского района Александр Борисов: «В настоящее время на акваториях Черноярского района наступает особо опасный период характеризующийся ослаблением и разрушением ледового покрова, что в свою очередь создает предпосылки к возникновению чрезвычайных ситуаций связанных с провалом людей и техники под лед.

В целях сохранения жизни и здоровья граждан, а также развития межведомственного взаимодействия, Главе МО «Черноярский район» предложено инициировать проведение совместных рейдов с представителями МВД, МЧС и общественных организаций профилактических мероприятий по правилам безопасного поведения на воде, особое внимание, обратив на проведение таких мероприятий в школах и других учебных заведениях».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 17:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости