Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 марта 2019 года Подготовка к половодью – 2019: в Юрьев - Польском районе состоялась проверка готовности сил и средств территориального звена РСЧС к периоду половодья

13-го марта рабочей группой Главного управления МЧС России по Владимирской области была проведена проверка и смотр готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС Юрьев - Польского района к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с половодьем.

Руководил рабочей группой заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Юрий Александрович Арбузов.

В ходе совещания перед рабочей группой выступил председатель КЧС и ОПБ Михаил Юрьевич Опарин. В своём докладе он отразил, что комплекс мероприятий запланированных в период весеннего половодья выполнен. В зонах предполагаемого подтопления химически опасных объектов, объектов с нефтепродуктами, очистных сооружений, колодцев и скотомогильников, хранилищ удобрений, свалок промышленных и бытовых отходов, мостов – нет.

В целях предупреждения чрезвычайной ситуации с учётом возможной обстановки на территории Юрьев - Польского района определена группировка сил и средств для обеспечения прохождения безаварийного пропуска вешних вод. Спланированы мероприятия по эвакуации населения из населённых пунктов, которые могут оказаться в зоне возможного подтопления, а также места временного размещения. Вопросы первоочередного жизнеобеспечения населения подлежащего эвакуации решены. Определены пункты временного размещения населения.

После заседания КЧС и ОПБ рабочая группа направилась на Крестьянскую площадь, где был проведён смотр сил и средств, была проверена готовность личного состава и исправность техники, оценивалась укомплектованность аварийно-спасательных групп, знание сотрудниками функциональных обязанностей и руководящих документов.

Руководитель рабочей группы Юрий Александрович Арбузов отметил ограниченную готовность Юрьев - Польского района к безаварийному прохождению периода половодья.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости