Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 марта 2019 года Сотрудники 3 отряда федеральной противопожарной службы продемонстрировали свои навыки при проведении работ по ликвидации ДТП

13 марта 2019 года на базе 5 пожарной части 3 отряда федеральной противопожарной службы проведен 1 этап городских соревнований на звание «Лучшая команда ФГКУ «3 отряд ФПС по Самарской области» по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Высокие профессиональные результаты в проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП требуют постоянной отработки навыков и совершенствования мастерства.

15 команд-участников из Самары, Чапаевска и Новокуйбышевска продемонстрировали сегодня практические навыки оперативной деблокировки и эвакуации условно пострадавших из салона автомобиля, а также оказания первой доврачебной помощи. Каждый из 4 участников команды имеет подготовку и квалификацию спасателя.

По замыслу соревнований в результате ДТП водитель и пассажир получили травмы и не могли самостоятельно покинуть автомобиль. Участникам необходимо за короткое время оценить обстановку, провести мероприятия по деблокировке пострадавших при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и оказать пострадавшим первую помощь.

Как и на месте реального ДТП в соревнованиях счет шел на секунды. Строгое жюри в первую очередь оценивало скорость реагирования, правильную оценку ситуации, а также слаженность и грамотность действий всей команды.

По итогам соревнований 1-е место заняла команда 17 пожарно-спасательной части, второе место - команда пожарно-спасательной части № 1, на третьем месте пожарные пожарно-спасательной части № 5.

На втором этапе соревнований будет определен победитель среди отрядов противопожарной службы Самарской области.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 17:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости