Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 марта 2019 года Инспекторы ГИМС предупредили рыбаков об опасности весеннего льда

Сегодня инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Костромской области провели профилактический рейд на акватории р. Костромы в районе Ипатьевского монастыря. Главная задача специалистов - предупредить рыбаков о коварстве весеннего льда. На первый взгляд он может показаться достаточно прочным. Но под теплыми лучами весеннего солнца быстро тает и теряет свою прочность.

Государственный инспектор инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Костромской области А.Н. Копков на судне на воздушной подушке провел патрулирование акватории. Несмотря на будний день, любителей зимней рыбалки на Костромке было немало. По словам Андрея Николаевича, пока выходить на лед можно. Конечно, соблюдая правила безопасности. В месте проведения рейда толщина ледового покрова составила 55 см. Это безопасно для нахождения на нем человека. Но каждому рыбаку сегодня сотрудник МЧС России по Костромской области напомнил, что весенний лед очень коварен. Если утром, при начале рыбной ловли, его толщина может быть относительно безопасной, то уже к обеду под теплыми лучами солнца он может стать рыхлым и непрочным. Также Андрей Николаевич рассказал костромичам об основных правилах поведения при возникновении чрезвычайных происшествий на льду и напомнил номера телефонов экстренных служб.

Напомним, что такие профилактические рейды проходят ежедневно в местах традиционного выхода людей на лед. Инспекторы ГИМС напоминают рыбакам, что человеческая жизнь дороже любого улова!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости