Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 марта 2019 года Знаешь ли ты, что такое гражданская оборона?

С 18 февраля Управлением гражданской защиты МЧС России по Астраханской области была запущена акция "Вопрос-ответ!". Все желающие могли прислать вопрос, касающийся гражданской обороны на электронный адрес. Узнать ответ из книги или интернета может каждый, а пообщаться со специалистом лично удается не так часто.

В акции приняли участие около 50 школьников из разных районов области. Из них выбрали 12 лучших, которых пригласили 12 марта в Главное управление МЧС России по Астраханской области.

На все вопросы ребят ответил заместитель начальника ГУ МЧС России по Астраханской области по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Андрей Владимирович Лункин.

«Население должно знать, как защитить себя в той или иной ситуации. Для этого нужно знать и теорию. Акция в таком формате «вопрос-ответ» была проведена впервые. И принято решение проводить такие встречи регулярно. Также на сайте Главного управления можно пройти тест, который позволит определить, насколько человек готов к различным чрезвычайным ситуациям», - сказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Астраханской области Андрей Лункин.

По завершению мероприятия всем вручили сертификат участника акции, показали работу Центра управления в кризисных ситуациях и, конечно же, посетили пожарную часть №1. Без фотографий за рулём пожарной машины не ушел никто!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 16:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости