Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 марта 2019 года Сотрудники МЧС России обеспечили высокий уровень безопасности на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019

Работа сотрудников МЧС России по обеспечению безопасности проведения студенческих игр XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 получила положительную оценку от руководства МЧС России и Правительства Красноярского края.

«Проводимый группировкой МЧС России комплекс мероприятий позволил выполнить поставленные задачи в полном объеме и не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий на объектах XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске и в местах проживания участников. Кроме того, наряду с обеспечением безопасности на всех объектах Универсиады, пожарные и спасательные подразделения в полном объеме выполняли повседневную работу. Ко всем поступающим заявкам было пристальное внимание. Телефоны экстренных служб 101 и 112 работали бесперебойно», - подчеркнул первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян.

Для обеспечения безопасности Универсиады была задействована группировка МЧС России общей численностью 1762 человека, 302 единиц техники. Для обеспечения безопасности объектов, задействованных в мероприятиях Универсиады, на территории г. Красноярска было определено 40 объектов прикрытия, в том числе: 17 спортивных объектов, 15 мест проживания клиентских групп и 5 объектов транспортной инфраструктуры, а также Парк Универсиады, пресс-центр Универсиады и комбинат питания. Принято участие в обеспечении безопасности 178 спортивных мероприятий, церемоний открытия и закрытия Универсиады. В результате проведенной работы чрезвычайных ситуаций и происшествий в местах проведения мероприятий не произошло.

«В настоящий момент проводятся завершающие мероприятия на объектах Универсиады. Вывод группировки сил и средств, обеспечивавшей безопасность мероприятий, будет организован с 13 по 15 марта. Когда все наши подразделения прибудут в пункты постоянной дислокации, мы сможем точно сказать, что наша работа полностью завершена. Итоги работы МЧС России будут проанализированы в целях использования полученного бесценного опыта», - доложил начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Заместитель Председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов поблагодарил МЧС России за оказанное содействие во время подготовки и проведения Универсиады.

«Слаженная работа регионального Правительства, подразделений чрезвычайного ведомства в регионе и на федеральном уровне позволила оперативно решать все возникающие вопросы», - сказал он.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 18:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости