Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 марта 2019 года Мониторинг ледовых переправ в столице Коми

Сегодня, 13 марта, инспекторы Центра ГИМС группы патрульной службы города Сыктывкара организовали мониторинг ледовой обстановки на действующих ледовых переправах города Сыктывкара: на реке Вычегда, в местечке Нефтебаза, на протоке Шарда-Полой, у поселка Трехозерка и на реке Вычегда в местечке Алешино.

Как отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель группы патрульной службы города Сыктывкара Александр Молчанов: «5 марта собственнику переправы было выписано предписание по выявленным нарушениям. Выявленные ранее нарушения, а именно, не расчищена от снега пешеходная зона, отсутствие спасательных средств, отсутствие песка на ледовой переправе на протоке Шарда-Полой, у поселка Трехозерка устранены. На остальных переправах толщина льда составляет не менее 60 сантиметров, дорожное полотно расчищено от снега, на переправах имеются вехи со светоотражающими элементами, установлены дорожные знаки, указывающие допустимую грузоподъемность и скорость. Переправы полностью соответствует предъявляемым требованиям, обеспечивают безопасность людей на водных объектах и функционируют в штатном режиме».

Инспекторы ГИМС призывают жителей и гостей столицы пользоваться только официально оборудованными ледовыми переправами и строго соблюдать требования дорожных знаков на переправе.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости