Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 марта 2019 года В Томске прошли соревнования по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

Городской этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» прошел среди подразделений федеральной противопожарной службы МЧС России по городу Томску на базе пожарно-спасательной части №3.

В соревнованиях приняли участие семь команд из пожарных подразделений города Томска. В составе команды 4 человека. Спасателям предстояло оценить аварийную ситуацию, обесточить электросеть автомобиля, разблокировать заклиненные двери, демонтировать крышу, оказать первую помощь пострадавшим и доставить их к машине скорой медицинской помощи.

За ходом каждого этапа наблюдали судьи. В ходе состязаний личный состав пожарно-спасательных формирований продемонстрировал высокий уровень оказания первой доврачебной помощи пострадавшим и практические навыки работы с аварийно-спасательным оборудованием.

Лучший результат показали сотрудники пожарно-спасательной части №3. На втором месте – огнеборцы из пожарно-спасательной части №12, третье место у пожарных пожарно-спасательной части №4.

Призеры соревнований награждены кубками и дипломами.

Соревнования проводятся с 2011 года в целях практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, повышения и совершенствования уровня профессиональной подготовки пожарных, сокращения временных показателей реагирования на дорожно-транспортные происшествия.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости