Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 марта 2019 года Правила безопасности дошколятам

Правила пожарной безопасности изучали сегодня воспитанники Арского детского сада №8. В ходе обучающих занятий ребята учатся правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, разбираться в сложном мире «опасностей» и овладевать навыками оказания помощи.

Церемония открытия и напутственного слова легла на плечи инспектора межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Арскому и Атнинскому муниципальным районам Антона Сотова. Он стал важной единицей проводимого сегодня мероприятия, так как ему была отведена роль обучающего привалам пожарной безопасности. О том, как материал усвоился после проведённого занятия, оценивалось в ходе проведения самой викторины.

Соревновательный процесс спортивной викторины заключался в рассказанных ранее сотрудником МЧС правилах пожарной безопасности.

В процессе игры дошколята познакомились с правилами поведения при пожаре, узнали о причинах возникновения возгораний, научились самостоятельно вызывать пожарных и пользоваться подручными средствами для тушения возгорания.

Так на магнитной доске размещались средства борьбы с огнем, и каждый из ребят поочередно рассказывал, для чего нужен тот или иной предмет, после чего угаданный магнит снимали с доски.

Юные эрудиты, прикрыв органы дыхания, проходили через полосу препятствий, чтобы сообщить о пожаре. На этом этапе оттачивались навыки вызова пожарной охраны, которые в конечном итоге были оценены на «хорошо».

«С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!» - такой девиз игры определили коллегиально и участники и жюри. Победителями, конечно же, стали абсолютно все без исключения малыши. Каждому из них вручена медаль участника, и памятка от инспектора ГПН.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости