Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 марта 2019 года В преддверии паводкового периода сотрудники МЧС России провели профилактические инструктажи в Южском районе

В целях подготовки к безаварийному прохождению паводкого периода сотрудниками ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с работниками Южского комплексного центра социального обслуживания населения и Шуйского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» был проведен выездной рейд по населенным пунктам, наиболее подверженным негативным последствиям паводка. Ежегодно в Южском районе проходит половодье, в результате чего в отдельные населенные пункты подъездные пути затруднены или полностью отсутствуют, возникает угроза подтопления жилых домов. В такой период последствия от возникновения возможных пожаров в данных населенных пунктах могут быть самыми непредсказуемыми.

Рейды был проведены по отдаленным деревням Южского района: Павлицы, Косиково, Мальцево.

В ходе выездных мероприятий представителями МЧС России и Южского КЦСОН были доведены основные правила безопасности в период половодья и предстоящий весенний пожароопасный период, вручены памятки с номерами вызова экстренных служб. Также до местных жителей доводились статистические данные об обстановке с пожарами и последствиями от них на территории Ивановской области, информация о целесообразности установки в жилье автономных пожарных извещателей и приобретении первичных средств пожаротушения.

Также сотрудники МЧС России в магазине села Новоклязьминское на информационном столе разместили агитационные памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и об обеспечении безопасности на водоемах.

Совместные мероприятия по объезду населенных пунктов Южского района, подверженных угрозе воздействия паводковых вод, запланированы и в дальнейшем.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости