Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 марта 2019 года К 370-летию пожарной охраны: педагогам о пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №12 провели с преподавательским составом средней школы с. Курьимахи Акушинского района профилактическую беседу и противопожарный инструктаж.

В ходе беседы гости рассказали учителям о роли МЧС России в деятельности гражданской обороны, о целях, задачах и функциях гражданской обороны в настоящее время, об истории её становления, а также о средствах индивидуальной защиты населения.

Педагогам и обслуживающему персоналу школы разъяснили правила пожарной безопасности, напомнили о действиях, которые следует предпринять в случае пожара.

Кроме того, собравшихся ознакомили с устройством огнетушителя и рассказали, как правильно его использовать в случае возникновения возгорания.

Как отмечают инспекторы, требования правил пожарной безопасности обязывают каждое учебное заведение иметь в своем арсенале огнетушители, однако одного их наличия недостаточно, необходимо еще уметь правильно пользоваться этим средством пожаротушения. Он подчеркивает важность такого навыка у учителей, ведь именно они в случае чрезвычайной ситуации ответственны за сохранность жизни и здоровья учеников и поэтому должны всегда быть готовы взять контроль над ситуацией в свои руки и предпринять попытки тушения очага пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 11:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости