Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 марта 2019 года Детям о пожарной безопасности

12 марта 2019 г. воспитанники детского сада №8 г. Нижний Ломов побывали на экскурсии в 7 ПСЧ ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области».

Мероприятие было организовано работниками 7 ПСЧ ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» и администрацией детского сада.

Огнеборцы показали детям предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Ребята рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине служебного автомобиля и примерить на себя боевую одежду. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Пожарные поведали детям о нелегкой, но увлекательной и интересной службе, а также привели примеры из своей практики, рассказав истории тушения пожаров и спасения людей и животных. Напомнили воспитанникам о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно затушить огонь. Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Организаторы экскурсии стремятся к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии. Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 10:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости