Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 марта 2019 года В Агинском Бурятском окружном звене РСЧС проверили противопожарные формирования

Проверка сил и средств противопожарных формирований Агинского Бурятского окружного звена территориальной подсистемы РСЧС была проведена в рамках смотра, состоявшегося в поселках Агинское, Могойтуй и селе Дульдурга. В смотре приняли участие лесопожарные, пожарные и добровольные формирования.

В поселках Агинское, Могойтуй и селе Дульдурга в рамках выездного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности были заслушаны доклады представителей КГСАУ «Забайкаллесхоз» и руководителей муниципальных образований. В вышеперечисленных населенных пунктах были проведены показательные смотры техники территориальных лесопожарных и пожарных подразделений, а также добровольных пожарных команд, задействованных в пожароопасный период.

В смотре техники приняли участие исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев, руководитель Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю полковник внутренней службы Николай Басов, руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Фёдор Кургузкин и председатель Забайкальского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Эдуард Иванов.

Во время смотров в Агинском, Могойтуйском и Дульдургинском муниципальных районах были представлены более 50 единиц пожарно-спасательной техники. Свои автомобили, оборудование и экипировку представили добровольные противопожарные дружины. Каждая дружина имеет ранцевые огнетушители, мотопомпы и прочие необходимые для борьбы с огнем средства.

По итогам смотров-конкурсов представители Забайкальского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с представителями администрации Забайкальского края вручили лучшим подразделениям ранцевые огнетушители и другое пожарное оборудование, а также кубки и дипломы.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости