Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 марта 2019 года Нижегородские пожарные потушили условное возгорание на складе

В целях совершенствования организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, повышения уровня готовности подразделений к действиям по предназначению и профессиональной подготовки сотрудников Специального управления ФПС № 38 МЧС России совместно с подразделениями Главного управления МЧС России по Нижегородской области было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по ликвидации условного пожара и ликвидации чрезвычайной ситуации на одном из объектов, охраняемых Специальным управлением № 38 МЧС России.

По замыслу учений, вследствие разгерметизации сосуда с изопропиловым спиртом произошёл хлопок на складе с наличием аварийно-химических опасных веществ, с последующим разрушением и розливом ёмкости с водным раствором аммиака. В ходе учений проверены действия работников объекта при обнаружении пожара. Так же отработаны вопросы по взаимодействию администрации объекта и пожарной охраны по вопросу ликвидации чрезвычайной ситуации с наличием аварийно-химических опасных веществ.

Прибывшие в течение нескольких минут караулы пожарно-спасательных частей приняли все меры по недопущению перехода аварии в крупные масштабы и ликвидировали условную опасность в кратчайшие сроки. Так же были отработаны вопросы взаимодействия подразделений Специального управления ФПС № 38 МЧС России с подразделениями Главного управления МЧС России по Нижегородской области и администрацией охраняемого объекта в вопросах ликвидации чрезвычайной ситуации с аварийно-химических опасных веществ. Для ликвидации условного пожара и ликвидации чрезвычайной ситуации пожарно-спасательные подразделения привлекались по рангу пожара № 2, и группировка сил и средств составила: 32 человека личного состава, 8 единиц основной пожарной техники (АЦ), 3 единицы специальной пожарной техники.

На итоговом совещании руководитель учения, дал положительную оценку действиям сотрудников МЧС России и администрации объекта.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости