Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 марта 2019 года Профилактика на дальних рубежах

Профилактический десант Верхошижемского района отправился с рейдами в Среднеивкинское сельское поселение.

Помимо обследования объектов в центре поселения, участники дня профилактики побывали в д. Сутяга и д. Основица, расположенные в 18 и 26 км от районного центра.

Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте. Расплачиваться за подобную халатность нарушителям приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью. Так, наиболее распространённой причиной пожаров в жилом секторе является не соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Не менее часто возникают пожары по причине нарушения правил устройства, эксплуатации электрооборудования и электропроводки. Зачастую трагедии происходят в домах, где для обогрева хозяева используют самодельные отопительные приборы и неисправные печи.

Сотрудники МЧС предупреждают, что ремонта печи следует пригласить опытного профессионального печника. При постройке печи следует обязательно предусмотреть противопожарные разделки (отступы) от горючих конструкций. Перед топкой на деревянном или другом полу из горючего материала должен быть установлен предтопочный лист, изготовленный из негорючего материала, размером не менее 0,5 x 0,7 метра. Мебель должна располагаться на расстоянии не менее 0,7 метра от печей, а от топочных отверстий — не менее 1,25 метра.

Помните, что так называемая «экономия» на починке электрооборудования или печей, забытая непотушенная сигарета или включенные и оставленные электроприборы могут стоить жизни. Позаботьтесь и о безопасности ваших детей – не оставляйте их без присмотра.

В случае возгорания звоните «01» (101 с сотового телефона) или «112»

По информации ОНДПР Верхошижемского района, ПЧ-34

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости