Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 марта 2019 года Сотрудники МЧС обеспечили безопасность соревнований по снегоходномму кроссу

В г. Орлов на берегу реки Вятка возле д. Боярское прошел чемпионат России по снегоходному спорту. На них съехались около 70 лучших гонщиков страны: из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Тюменской, Ярославской, Самарской, Вологодской областей, республик Татарстан, Марий Эл, Удмуртии и Пермского края.

Отметим, что снегоходный кросс – вид гонок по пересеченной местности на специально подготовленной трассе с естественными препятствиями - один из самых экстремальных и зрелищных. Спортсмены должны преодолеть круг сплошных препятствий и трамплинов. Соревнования такого масштаба стали проводиться уже ежегодно, летом – это мотокросс, зимой – снегоходный кросс. Число спортсменов, участвующих в соревнованиях, с каждым годом растет, что подтверждает высокий уровень подготовки, организации и проведения данного мероприятия. При проведении таких соревнований случаются падения участников с мототехники, аварии и даже возгорания.

Поэтому перед началом соревнований сотрудники отделения надзорной деятельности Орловского района, ПЧ-45 провели инструктаж по мерам пожарной безопасности, соблюдению элементарных правил техники безопасности при эксплуатации транспортных средств с организаторами и участниками мероприятия. Кроме этого на полевой кухне была приготовлена каша с тушенкой и горячий чай с травами, чтобы все желающие могли перекусить и согреться.

Все победители были награждены кубками, а дети и призеры получили подарки.

По информации ОНДПР Орловского района и 45-й пожарной части

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости