Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 марта 2019 года Создание и развитие пожарно-спасательных постов добровольной пожарной охраны в населенных пунктах Республики Алтай

Для защиты населенных пунктов от пожаров на территории Республики Алтай функционирует 201 подразделение всех видов пожарной охраны.

В республике расположено 60 населенных пунктов, в которых время прибытия подразделений пожарной охраны составляет более 30 минут, так как удаленность от пожарного подразделения составляет от 20 до 100 километров.

В целях повышения уровня противопожарной защиты в 2018 году в 13 населенных пунктах проведена работа по развитию инфраструктуры и материально-технической базы пожарно-спасательных постов добровольной пожарной охраны. При поддержке Правительства Республики Алтай (выделено 3 млн. рублей) проведен ремонт 8 помещений и строительство 4 зданий пожарно-спасательных постов. В данных населенных пунктах организована работа 143 добровольных пожарных.

В лучшую сторону по реализации данного направления отмечается Чемальский район, где проведен текущий ремонт помещения и техники в селе Чепош и построено здание пожарно-спасательного поста в селе Куюс, для чего из бюджета муниципального образования выделен 1 млн. 250 тыс. рублей. Также в лучшую сторону Кош-Агачский и Усть-Канский районы, где подготовлены пожарные депо для размещения личного состава и техники, подготовлены добровольцы и разработаны все необходимые документы.

В настоящее время в селе Бийка Турочакского района, с. Язула Улаганского района и с. Уймень Чойского района организована работа пожарно-спасательных постов добровольной пожарной охраны.

В 2019 году добровольные пожарные формирования еще двух сел Республики Алтай получили специальную технику для тушения пожаров. Обладателями мобильных постов пожаротушения стали добровольцы с. Инегень Онгудайского района и с. Малая Черга Шебалинского района. Таким образом, количество населенных пунктов, прикрытых в противопожарном отношении увеличилось на 7.

В текущем году планируется открыть ещё 3 отдельных пожарных поста. Из бюджета Республики Алтая выделено более 1,5 млн. рублей на оборудование и строительство зданий в с. Куюс Чемальского района, с. Каспа Шебалиснкого района и с. Теньга Онгудайского района. Эта работа будет планомерно продолжена и позволит обеспечить более качественную защищенность населения республики от пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости