Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 марта 2019 года В гости к пожарным

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе и в детском саду планируются экскурсии в пожарную часть.

Так в преддверии празднования 370-летия со дня образования пожарной охраны России в гости к огнеборцам пожаловали воспитанники детского сада города Лабытнанги. Экскурсию провел начальник караула Денис Шилко. Он показал караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу , помещение для отдыха. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Денис показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Хотя она была велика для всех детей, восторг от ощущения себя настоящим пожарным был не менее велик. Также ребятам рассказал об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. С большим интересом слушали огнеборца, оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно спасательных работ. Ребята узнали, что нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Ребята также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

В завершении экскурсии гостям показали уголок достижений, в котором выставлены кубки, почётные грамоты, дипломы, награды занятых призовых мест в различных соревнованиях. Также девчонки и мальчишки узнали об особом пожарно-прикладном спорте и его значимости для огнеборцев. С большой гордостью ребятам продемонстрировали доску почета с заслуженными сотрудниками пожарной охраны.

"Огнеборцы всегда готовы ко всем внештатным ситуациям, ведь пожарные не только тушат, но и принимают участие в спасательных работах. Двери пожарной части всегда открыты для детей и взрослых, ведь именно здесь вы сможете увидеть своими глазами работу настоящих мужчин", - с такими словами обратился к ребятам Денис Шилко.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 08:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости