Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 марта 2019 года Жителям Кадомского района напомнили правила безопасности во время весеннего половодья

В целях выполнения решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области для подготовки к весеннему половодью и пожароопасному периоду 11 марта начальником пожарно-спасательной части № 24 по охране рабочего поселка Кадом Сергеем Ланцевым был проведен подворовый обход в деревне Пургасово Кадомского района.

Жители Кадома не понаслышке знают об опасности, которое может нести весеннее половодье. Одним из самых крупных за последние годы стало половодье 2012 года, тогда в зоне воздействия талых вод оказалось более 3000 жителей Кадома.

С тех пор проводится комплекс мероприятий по снижению воздействия весеннего половодья, проведена работа по укреплению береговой зоны и очистке русла реки Мокша.

В этом году вопросы безаварийного пропуска весеннего половодья уже рассмотрены на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Спланирован и проводится целый комплекс мероприятий по недопущению происшествий.

В ходе работы был проведен подворовый обход с вручением памяток и проведены разъяснительные беседы на тему пожарной безопасности и подготовке подворий к периоду паводка.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости