Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 марта 2019 года На заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в ЮФО рассмотрены вопросы подготовки к паводкоопасному периоду

12 марта 2019 года состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Южном федеральном округе (КЧС и ПБ в ЮФО). В работе комиссии, которая была организована в формате видеоконференции, принимали участие Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко, представители руководящего состава, руководители и специалисты республиканских и муниципальных учреждений и организаций.

В повестке дня КЧС и ПБ ЮФО обсуждались вопросы: о мерах по совершенствованию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в Южном федеральном округе; об обстановке с пожарами и итогах деятельности органов государственной власти и местного самоуправления по их предупреждению в 2018 году; о прогнозах развития паводковой обстановки на территории Южного федерального округа, селеопасной обстановки, а также о состоянии готовности сети постов Росгидромета к своевременному доведению информации об опасных гидрологических явлениях; о готовности территориальных и функциональных подсистем РСЧС Южного федерального округа к безаварийному пропуску паводковых вод в 2019 году.

«Заседание в таком формате – под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Леонида Беляка, проведено впервые. Одна из целей - координация деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ в период прохождения весеннего половодья и подготовки к пожароопасному периоду 2019 года», - пояснил С. Илющенко. - Заседание КЧС и ПБ Республики Адыгея по вопросу выполнения превентивных мероприятий и готовности органов управления, сил и средств ТП РСЧС Республики Адыгея к безаварийному пропуску паводковых вод в 2019 году намечено провести 14 марта 2019 года.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 14:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости