Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 марта 2019 года В Ростове-на-Дону состоялось заседание КЧС и ОПБ Южного федерального округа

Сегодня, 12 марта 2019 года в Ростове-на-Дону состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Южном федеральном округе.

В работе комиссии, в режиме видеоконференции приняли участие руководители комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности субъектов РФ ЮФО, представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ ЮФО, а также руководители МЧС регионов Юга страны.

На повестке дня обсуждались четыре вопроса: меры по совершенствованию Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в Южном федеральном округе, обстановка с пожарами на территории Юга страны в 2018 году, а также вопрос о прогнозе развития паводковой обстановки на территории Южного федерального округа и готовности субъектов к безаварийному пропуску весенне-летнего половодья и паводков 2019 года.

По обсуждаемым вопросам приняты решения.

В финале заседания состоялось награждение участников ликвидации последствий обрушения жилого дома в г. Шахты Ростовской области.

Награды пожарным и спасателям вручил председатель КЧС и ОПБ Южного федерального округа– заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Леонид Беляк.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости