Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 марта 2019 года Моржи Мордовии проводили зиму

10 марта 2019 года на водоеме у стадиона «Старт» в городе Саранске прошли очередные, традиционные соревнования среди «моржей» Республики Мордовия по спортивному зимнему плаванию в «ледяном бассейне», в которых приняли участие более сорока любителей закаливания, большинство из которых уже не впервые участвуют в подобных мероприятиях.

Организаторы соревнований также традиционные: Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации городского округа Саранск и Мордовское региональное отделение Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД).

Соревнования посвящались Международному женскому дню, празднику Масленицы и проводам русской зимы, а также 147-й годовщине создания ВОСВОД в нашей стране.

На параде открытия присутствовали и поздравили участников соревнований: начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия Александр Романов, заместитель начальника вышеупомянутого Управления Администрации городского округа Саранск Максим Арешкин и Председатель МРО ВОСВОД Валерий Евдокимов.

Кроме того, Александр Романов вручил почетную грамот Главного управления МЧС России по Республике Мордовия активисту ВОСВОД - Екатерине Есиповой, за активное участие в проведении водноспортивных соревнований в программе 5-го Всероссийского полевого лагеря «Юный спасатель - водник», который проходил в нашей республике в августе минувшего года.

Соревнования, как и всегда, проходили по нескольким возрастным группам, начиная со школьников, и заканчивая ветеранами, которым уже за семьдесят лет.

Чемпионами соревнований среди мужчин в своих возрастных группах стали: Игорь Шнякин, Василий Каргин, Игорь Старостин, Александр Прытков и Валерий Арискин. Среди женщин победителями стали: Евгения Морозова, Наталья Осипова, Валентина Ульянкина и Мария Софронова.

Необходимо отметить, что впервые приняли участие в соревнованиях двое «моржат» из лицея № 26 города Саранска – Игнат Киричок и Дмитрий Ганкевич, поделившие 1-2 места в своей возрастной группе. Также впервые принял участие в соревнованиях и их наставник – руководитель курса «ОБЖ» данного лицея Сергей Екатеринин, который занял в своей группе 3-е место.

Победители и призеры награждены медалями и грамотами от организаторов соревнований.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости