Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 марта 2019 года Гражданам города СосновыЙ Бор напомнили правила пожарной безопасности

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов. Сотрудники государственного пожарного надзора проводят различные профилактические мероприятия с целью улучшения обстановки с пожарами, уменьшения материального ущерба и гибели людей на них.

Одним из видов таких мероприятий являются обходы жилых домов. В ходе их проведения сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Соснового Бора рассказали горожанам о требованиях пожарной безопасности и правильном использовании первичных средств пожаротушения.

На общедомовой территории представители МЧС разместили листовки, содержащие профилактическую информацию, чтобы любой желающий житель мог более подробно ознакомится с правилами пожарной безопасности.

ОНДиПР города Сосновый Бор

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 13:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости