Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 марта 2019 года Районные администрации Томска продолжают работу по профилактике пожаров в частном секторе

В выходные дни сотрудники МЧС России и специалисты районных администраций в составе мобильных групп организовали рейды по частным домовладениям, провели с томичами около 100 профилактических бесед и роздали более 130 памяток с рекомендациями, как избежать пожара и что делать, если возгорание произошл

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Томской области и специалисты районных администраций инспектировали улицы в отдаленных микрорайонах: Спичфабрика, Реженка, Новый, дома в переулках 1, 2, 3-ем Казанском и другие.

Профилактическая работа по предупреждению бытовых пожаров в частном секторе ведется круглогодично, но в зимнее и весеннее время, когда томичи активно топят печи и часто включают обогреватели, количество рейдов по районам индивидуальной застройки и бесед с жителями деревянных домов традиционно увеличивается.

Специалисты МЧС и районных администраций во время прохождения рейдов оценивают на месте обеспечение противопожарной безопасности и выявляют опасные моменты по конкретным адресам. Они доводят до томичей основные требования безопасности при разведении открытого огня, использовании обогревателей и плит, курении в доме, а также рассказывают что делать, если заметили первые признаки пожара. Необходимость и важность таких мероприятий видят и сами жители, поскольку могут задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы специалистов на месте.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости