Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 марта 2019 года В преддверии весеннего половодья и пожароопасного периода Старожиловские огнеборцы провели занятие с представителями комплексного центра социального обслуживания района

В целях выполнения решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области для подготовки к весеннему половодью и пожароопасному периоду в пожарно-спасательной части №45 по охране рабочего поселка Старожилово прошла рабочая встреча с работниками комплексного центра социального обслуживания населения и представителями Русской православной церкви рабочего поселка Старожилово.

В мероприятии приняли участие представители администрации района, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области работники пожарно-спасательной части, Всероссийского добровольного пожарного общества и представители Русской православной церкви.

По словам начальника пожарно-спасательной части № 45 Виктора Бирюкова мероприятия по подготовке к весеннему половодью на территории района проводятся заблаговременно. Уже проведены сходы с жителями населенных пунктов, подверженных воздействию весеннего половодья, спланировано дежурство пожарно-спасательных подразделений и других служб, добровольных пожарных. «Большое значение в этот период имеет деятельность социальных работников, которые в этот период должны более внимательно относиться к потребностям людей, оставшихся в населенных пунктах, отрезанных половодьем. Именно Вы, как никто другой, знаете состояние здоровья и обеспеченность людей, их потребности. Вы должны помочь всем службам организовать нашу деятельность так, чтобы каждый житель чувствовал себя защищенным», - обратился к собравшимся Виктор Бирюков.

Он напомнил, как правильно вызвать пожарных и спасателей и организовать тушение и эвакуацию людей на первоначальном этапе. И рассказал, какая техника есть на вооружении строжиловских огнеборцев, в том числе снего-болотоход ГАЗ 73, способный передвигаться практически по любой труднопроходимой местности.

Продемонстрировали правила пользования огнетушителем.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости