Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 марта 2019 года В Певеке проведено КШУ с органами управления и силами Певекского районного звена РСЧС

В соответствие с Планом основных мероприятий Чукотского автономного округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2019 год, в Певеке проведено командно-штабное учение на тему: «Действия органов управления, сил Певекского городского звена Чукотской окружной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Выполнение первоочередных мероприятий по гражданской обороне».

Как пояснил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Панов, основные цели учений:

- совершенствование механизма функционирования Певекского городского звена Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по выполнению мероприятий по гражданской обороне и при принятии своевременных мер по защите населения и территорий, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на территории городского округа Певек;

- подготовка Певекского городского звена Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям при возможных авариях на плавучей атомной теплоэлектростанции;

- совершенствование практических навыков обучаемых в подготовке предложений, принятии решения, организации взаимодействия по выполнению мероприятий по гражданской обороне и при ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- проверка реальности планов действий (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и защиты населения городского округа Певек.

Во время командно-штабных учений проведена проверка системы оповещения и связи. Прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации городского округа Певек. Проведена проверка готовности служб РСЧС муниципального уровня, нештатных аварийно-спасательных формирований к действиям по предназначению.

Как пояснил Анатолий Алексеевич, в общем, службы показали оперативную и слаженную работу. Все положительные моменты, ошибки и недочеты будут отражены в заключительном акте по итогам КШУ и в дальнейшем будут учтены специалистами городского округа Певек при организации работы этого направления.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 11:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости