Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 марта 2019 года Сотрудники МЧС провели практические занятия со школьниками по противопожарной тематике

Инспектора пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия продолжают внезапные практические занятия с детьми и персоналом образовательных учреждений на случай возникновения пожара.

Сегодня в средней общеобразовательной школе Малгобека прошли внезапные учебные тренировочные мероприятия. Во время очередного урока в здании школы сработала пожарная сигнализация, учителя незамедлительно вывели всех детей на улицу и построили на безопасном расстоянии. За правильностью действий персонала учебного заведения следил начальник отдела пожарного надзора по городу Малгобек и Малгобекскому району Ахмед Котиев.

По его словам при тренировке были правильно спланированы направления и рассредоточение движения по эвакуационным выходам. Учащиеся и педагогический состав успешно справились с внезапной тренировкой. Школьники показали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание в кротчайшие сроки. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС.

Завершилась тренировка беседой с детьми и персоналом о мерах пожарной безопасности. Специалист МЧС рассказал, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также напомнили номера вызова пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 10:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости