Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 марта 2019 года Приглашаем выпускников средних общеобразовательных школ Чукотки на обучение в Дальневосточную пожарно-спасательную академию

В целях осуществления качественного комплектования переменным составом высших учебных заведений МЧС России в 2019 году, сотрудниками МЧС России по Чукотскому автономному округу проводятся агитационные беседы с выпускниками общеобразовательных учебных заведений округа.

Спасатели рассказали учащимся Чукотки о преимуществах поступления в Дальневосточную пожарно-спасательную академию - филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Как рассказал начальник отделения кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Николай Сергеев:

- Обучение в ВУЗах МЧС России, при целевом поступлении, бесплатное! Абитуриентам необходимо пройти медицинскую комиссию, сдать в школе ЕГЭ по направлению «Физика», «Русский язык», «Математика – профиль». Дальневосточная пожарно-спасательная академия является единственным в регионе вузом, осуществляющим подготовку квалифицированных специалистов для органов и подразделений МЧС в Дальневосточном федеральном округе. ВУЗ находится во Владивостоке на острове Русском. Дальневосточная пожарно-спасательная академия открыта 1 марта 2013 года. В настоящее время обучение в филиале осуществляется по специальностям «Пожарная безопасность», «Техносферная безопасность». Срок обучения – 5 лет и 4 года.

Николай Геннадьевич пояснил, что Академия готовит специалистов для пожарно-спасательных формирований со всего Дальневосточного региона. Преподавание в ней осуществляют высококвалифицированные преподаватели высшей школы, имеющие как практический опыт работы, так и ученые звания и степени. Курсанты академии во время обучения находятся на полном государственном обеспечении, им предоставляется комфортабельное общежитие, трехразовое питание, вещевое, денежное, медицинское и другие виды обеспечения.

По окончании Академии выпускникам, помимо квалификации специалиста с высшим образованием, присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы».

Условия приема, отбор кандидатов на обучение и прием документов:

Для обучения в Академии по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета принимаются: отобранные в установленном порядке граждане РФ, способные по своим личностным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор.

Кандидаты на обучение по очной форме проходят предварительное медицинское освидетельствование (военно-врачебную экспертизу) в штатных военно-врачебных комиссиях (ВВК или ЦВВК), профессионально-психологический отбор – в центрах психологической диагностики.

По результатам отбора решение о направлении кандидата на учебу в Академию или об отказе в направлении принимает начальник комплектующего органа или его заместитель.

До начала вступительных испытаний кандидаты на обучение по очной бюджетной форме в обязательном порядке непосредственно в Академии проходят: профессиональное психологическое обследование, направленное на получение объективных данных о личных качествах кандидата, рекомендации которого подлежат обязательному учету при принятии приемной комиссией решения о допуске кандидата к вступительным испытаниям и окончательное медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией Университета. Прием в академию на первый курс проводится по результатам ЕГЭ по образовательным предметам: русский язык, математика, физика, по результатам дополнительных вступительных испытаний: математика, физическая подготовка.

Более подробную информацию можно получить на странице в сети Интернет Дальневосточной пожарно-спасательной академии dv.igps.ru, либо в рабочее время по телефону кадрового подразделения Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-83-14.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости