Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 марта 2019 года Спасатели провели строевой смотр сил и средств, привлекаемых к ликвидации паводка

Специалисты Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России приняли участие в строевом смотре личного состава, техники и снаряжения, задействованного на спасательных работах при прохождении весеннего паводка. Спасатели продемонстрировали свою готовность к экстренному выезду на чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплением. Было проверено состояние формы одежды спасателей, наличие и содержание документов, которые могут понадобиться в случае выезда, укомплектованность походного рюкзака. «Тревожная сумка» должна быть укомплектована всем необходимым для автономного проживания: спальником, термобельем, сапогами, средствами гигиены, сухим пайком. Кроме этого, спасателю необходимо иметь при себе противогаз, костюм химической защиты, гидрокостюм, альпинистское снаряжение.

После осмотра внешнего вида приступили к проверке техники. Были осмотрены автомобили, плавсредства, вездеходы, а также оборудование, предназначенное для оказания помощи людям или возможной эвакуации из зоны ЧС. Особое внимание было уделено состоянию техники, в том числе её внешнему виду, технической исправности, ведению документации на каждую единицу техники, укомплектованности шанцевым инструментом, аптечками и средствами спасения. По результатам смотра сделан вывод. что техника исправна и готова к эксплуатации, а все выявленные мелкие недочеты будут устранены до начала паводкоопасного периода.

Паводковые явления, которые характеризуются выпадением большого количества осадков, ледовыми заторами, талыми водами, в Магаданской области случаются нередко. Почти каждый год спасатели выезжают в различные районы области для оказания помощи пострадавшим от паводка.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 14:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости