Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 марта 2019 года В управлении образования и молодежной политики администрации города Рязани прошло совещание с директорами общеобразовательных учреждений, на котором обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности

5 марта в ходе заседания регионального Правительства начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов проинформировал Губернатора Рязанской области Николая Любимова и членов Правительства о срабатывании утром 5 марта сигнализации в школе № 63 г. Рязани. По прибытию пожарных расчетов было обнаружено короткое замыкание с задымлением помещения класса. Педагоги школы действовали согласно инструкциям, что позволило оперативно эвакуировать учащихся из здания. Пострадавших нет.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул, что порядок действий школьных администраций в случае пожара должен быть четко отработан. Проверки образовательных учреждений уже проводились, тем не менее, этим вопросам еще раз следует уделить особое внимание и проанализировать текущую обстановку.

Николай Любимов поручил министерству образования и молодежной политики региона совместно с ГУ МЧС России по Рязанской области провести рабочее совещание с директорами и работниками школ, ответственными за противопожарную охрану, по вопросам готовности учебных заведений к нештатным ситуациям и обеспечению безопасности детей. Глава региона отметил, что позже необходимо будет организовать проверки, в первую очередь тех школ, где есть проблемы в этом направлении, в том числе обратить внимание на состояние электропроводки, эвакуационных выходов.

В целях реализации поручения Губернатора в управлении образования и молодежной политики администрации города Рязани прошло совещание с директорами общеобразовательных учреждений, на котором обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Рязани Елена Сорокина, заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Павел Симаков, исполняющий обязанности начальника управления образования и молодежной политики администрации города Рязани Геннадий Лескин, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Рязани Главного управления МЧС России по Рязанской области Алексей Борисов, руководители образовательных учреждений областного центра.

Во время совещания, обсудили вопросы обеспечения требований пожарной безопасности, особое внимание было уделено содержанию электропроводки, состоянию подъездных путей и своевременной очистки гидрантов ото льда и снега, а также руководителям объектов напомнили о необходимости ежедневного осмотра путей эвакуации.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости