Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 марта 2019 года Проверка пожарной безопасности на объектах здравоохранения

В целях повышения уровня противопожарной защиты сотрудниками МЧС России проводится проверка объектов здравоохранения, расположенных на территории КБР.

Сотрудники отдела надзорной и профилактической работы по г. Нальчику провели плановую выездную проверку Республиканской стоматологической поликлиники. Проверили нормативно-распорядительную документацию по обеспечению пожарной безопасности объекта, системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Проверили системы внутреннего противопожарного водоснабжения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Особое внимание уделено проверке содержания эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов. Также инспекторы чрезвычайного ведомства провели инструктажи по пожарной безопасности с руководством и персоналом стоматологии, напомнили как действовать при эвакуации из горящего здания и провели практические занятия по правилам и приемам использования огнетушителей.

- Объекты здравоохранения являются социально значимыми, где постоянно находится большое количество людей, а значит их противопожарная защищенность должна отвечать всем нормативам пожарной безопасности, - отметил государственный инспектор по пожарному надзору Азамат Бифов.

По результатам проверок выданы предписания с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности, необходимых для устранения.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 12:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости