Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

11 марта 2019 года Читинские огнеборцы ликвидировали пожар цеха по переработке пиломатериалов

11 марта в 15:50 на пульт Пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в здании цеха по переработке пиломатериалов на улице Трактовой в Чите. На место происшествия выехали огнеборцы из городской пожарно-спасательной части №2.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, из оконных и дверных проёмов здания вырывались языки пламени. В связи с тем, что на улице дует порывистый ветер, который может способствовать развитию пожара начальник караула принял решение о необходимости вызова подкрепления.

На тушение было задействовано 12 человек и 4 пожарные автоцистерны из 2-й и 4-й пожарно-спасательных частей города. Совместными усилиями пожар удалось локализовать и вскоре ликвидировать. Погибших и травмированных в результате происшествия нет. Огонь повредил здание цеха на площади 200 квадратных метров.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Внимательно обращайтесь с огнем. Позаботьтесь о том, чтобы требования пожарной безопасности на производстве соблюдались неукоснительно!

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в Пожарную охрану по телефону 01 (с сотового 101). Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть жизни близких людей и судьба предприятия!».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 17:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости