Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 марта 2019 года Государственная инспекция по маломерным судам информирует!

Правом управления маломерного судна имеют граждане, достигшие 18 лет, годные по состоянию здоровья, прошедшие курсовое либо самостоятельное обучение на право управления маломерным судном и успешно сдавшие экзамены в государственной инспекции по маломерным судам.

Документы, представляемые гражданами в Регистрационно-экзаменационную группу Центра ГИМС МЧС России по Томской области для получения удостоверения на право управления маломерным судном:

- заявление на бланке личной карточки судоводителя;

- копия диплома (свидетельства) об окончании учебного заведения по судоводительской специальности либо справки об окончании курсов (школы) по подготовке судоводителей маломерных судов (при наличии), самоподготовка;

- медицинская справка о годности к управлению маломерным судном (либо справки как на получение автомобильных прав);

- две цветные фотографии размером 34см на матовой фотобумаге без уголка;

- квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу удостоверения на право управления маломерным судном в размере 1300 рублей;

- паспорт (предъявляется в день сдачи экзамена).

Здесь необходимо обратить внимание, что судоводители, не предоставившие требуемые документы в полном объёме, к сдаче экзаменов не допускаются. Принятое решение о допуске судоводителя к сдаче экзаменов оформляется письменно на бланке личной карточки судоводителя. Экзамен состоит из двух частей: теория и практика. Удостоверение выдается сроком на 10 лет.

В г. Томске по вопросам аттестации судоводителей и замены удостоверений консультацию можно получить по тел. 420020, 600820.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости