Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 марта 2019 года Завершилась масленичная неделя

Праздничными уличными гуляниями, состоявшимися 10 марта, на территории городского парка культуры и отдыха в Майкопе, завершилась масленичная неделя.

«В этом году празднование Масленицы выпало на неделю с 04 по 10 марта. Основное мероприятие, приуроченное к проводам Масленицы, прошло в минувший выходной день», - сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Андрей Колесник.

Традиционно в день завершения масленицы сжигается чучело Зимы, что является непременным атрибутом празднования. Это проводы зимы и радостное ожидание весны.

Огонь и сжигание чучела во время праздничного мероприятия, естественно, не могли остаться без пристального внимания сотрудников республиканского МЧС. Потому, что неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности является обязательным требованием для подобных гуляний.

По словам А.Колесника, внимание спасателей и пожарных акцентировалось на вопросах соблюдения администрацией объекта необходимых требований пожарной безопасности: противопожарных разрывов в местах расстановки торговых палаток и киосков, наличии беспрепятственных подъездов пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения, обеспеченности первичными средствами пожаротушения места празднования. «Мы убедились, что все необходимые требования пожарной безопасности соблюдены, происшествий не допущено», - заключил он.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 11:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости