Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 марта 2019 года МЧС и дети - лучшие друзья на свете

В Год предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и подчиненных подразделений проводят детские мероприятия, направленные на формирование у детей осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил безопасности.

В Сарапуле прошёл увлекательный урок по основам безопасности жизнедеятельности. Учащихся познакомили с историей и современным этапом развития пожарной охраны России и Удмуртии. В игровой форме изучили алгоритм действий в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

В Ижевске пятиклассники кадетского класса 34 школы побывали на дне открытых дверей в ижевском отделении ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Удмуртской Республике.

Инспекторы ГИМС провели занятие по соблюдению правил поведения и мерам безопасности при нахождении на льду, рассказали о буднях государственной инспекции по маломерным судам, показали помещения подразделения, продемонстрировали спецтехнику.

В МБОУ СОШ №42 прошел пожарно-познавательный учебный день. К ученикам третьих и четвертых классов пришли сотрудники МЧС, волонтеры-студенты ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» и добровольная дружина юных пожарных школы.

Они провели увлекательную беседу по правилам поведения во время пожара с разбором различных экстремальных ситуаций, а также поведали любознательной ребятне о героической профессии пожарного. Юная дружина добровольцев в доступной форме в играх и стишках рассказали детям о запрете детской шалости с огнем.

Подобные мероприятия проводятся в Удмуртской Республике уже не первый год и направлены на то, чтобы в будущем дети никогда не стали инициаторами и жертвами чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости