Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 марта 2019 года За выходные дни на тушение сухой растительности пожарные выезжали 17 раз

За выходные дни на тушение сухой растительности пожарные выезжали 17 раз, палы тушили в Свободном, Белогорске, Благовещенске, в Благовещенском и Ивановском районах на общей площади около 190 гектаров. Все палы были ликвидированы, на это потребовалось более 30 часов работы пожарно-спасательных формирований. В тушении палов было задействовано 84 человека и 21 единица техники. В нынешнем году на тушение палов сухой травы пожарно-спасательные подразделения области выезжали уже 28 раз.

«В настоящее время в Приамурье идет активная подготовка к предстоящему весеннему пожароопасному периоду. Уже работает региональный оперативный штаб по тушению природных пожаров, аналогичные штабы созданы во всех районах области, - рассказал Матвей Гибадулин, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области. - Главное на данном этапе - провести мероприятия по защите населенных пунктов, чтобы в случае возникновения природных пожаров или палов не допустить распространения огня на жилые строения. Другая, не менее важная задача - проведение разъяснительной работы с населением. Уже работают мобильные оперативные группы, которые патрулируют окрестности населенных пунктов».

С 1 марта органами надзорной деятельности и профилактической работы проведено 87 профилактических рейдов, за нарушение правил пожарной безопасности составлено 20 протоколов об административных правонарушениях.

Чтобы не допустить пожаров и палов:

- не поджигайте сухую траву, огонь может моментально превратиться в неконтролируемый пал и достигнуть крупных масштабов, неся за собой опасность;

- при подготовке приусадебных и дачных участков к весенним работам собранный мусор не сжигайте, его следует закапывать в подходящем для этого месте;

- проводите разъяснительные беседы с детьми об опасности игр с огнем.

Уважаемые амурчане! Элементарные меры предосторожности помогут избежать возникновения крупных пожаров. Если вы стали очевидцем горения, сообщите об этом в службу спасения:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости