Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 марта 2019 года Знакомство с правилами безопасности

В селе Викулово Тюменской области инспекторы надзорной деятельности совместно с огнеборцами 131 пожарно-спасательной части провели мероприятие с учениками образовательного учреждения. Основной целью профилактической встречи стало обучение подростков безопасному поведению в повседневной жизни, во время учебных занятий, а также в местах с массовым пребыванием людей.

Вниманию молодых людей был предложен просмотр фильмов «Культура безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность в быту» с последующим их обсуждением. Участники мероприятия познакомились с алгоритмом действий в случаях утечки бытового газа в доме, пожара, спасения утопающего, а также вспомнили правила поведения на дорогах.

Старший инспектор ОНД и ПР по Викуловскому району Иван Игишев напомнил подрастающему поколению правила обращения с огнем, требования соблюдения правил в пожароопасный период в лесных массивах, об опасностях, которые таит в себе весенний лед водоёмов. В заключении раздал информационные листовки – памятки пожарной безопасности.

Затем знакомство с безопасностью продолжилось в 131-й пожарно-спасательной части. Ребят познакомили с особенностями трудовой деятельности спасателей, предметами их боевой одежды, организовали выставку пожарно-спасательной техники.

Завершающим этапом стала учебная эвакуация, где обучающиеся и сотрудники отделения продемонстрировали практические навыки спасения собственной жизни и жизни других.

Подобные мероприятия, безусловно, являются необходимыми и важными, так как каждому из нас очень важно не просто знать, а уметь действовать правильно в чрезвычайно опасных ситуациях, которые могут произойти в любой момент.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 08:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости