Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 марта 2019 года Огнеборцы 5 пожарно-спасательной части спасли за сутки 12 человек

Огнеборцы, защищающие от пожаров Октябрьский округ города Омска, за выходные дни ликвидировали пять пожаров, на двух из них спасали людей.

«Геройства никакого не было, просто вывели людей» - вспоминая вчерашний день, говорит руководитель тушения пожара капитан внутренней службы Виталий Кравченко. Но по словам того же пожарного жильцы дома на улице поселок Чкалова совсем не были готовы к эвакуации и не знали, что они горят. Когда огнеборцы прибыли на место вызова, кровля их дома и веранда полыхали огнем. Встретил пожарные расчеты и указал направление мужчина, позвонивший по 101. Женщину и ее престарелую мать пожарные вывели из дома и приступили к ликвидации пожара.

В девятиэтажном доме на 3 Железнодорожной горел мусороприемник. «С пятого по девятый этажи наблюдалось задымление, - продолжает свой рассказ капитан Кравченко - Нельзя сказать, что существовала серьезная угроза жизни и здоровью. Но мы эвакуировали 10 жильцов дома». Добавим, что пятеро человек вышли сами. Никто из людей на пожарах не пострадал.

Напомним, небольшой алгоритм действий, если вы стали очевидцем пожара. Сообщите об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Предупредите о пожаре людей. По прибытии пожарных подразделений, необходимо встретить их и показать удобный путь к очагу возгорания.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости