Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 марта 2019 года Масленичные гуляния с ликбезами безопасности от огнеборцев Среднего Урала

В Свердловской области сотрудники МЧС, обеспечивая безопасность Масленицы, не упустили возможность напомнить правила безопасного поведения и рассказать о профессии огнеборца.

Одной из площадок для проводов зимы в г.Екатеринбурге стала территория Экоцентра Дворца молодёжи по ул.Ясной. Сотрудники МЧС подготовили для участников праздничных гуляний площадку пожарной безопасности, где взрослые и дети могли примерить боевую одежду, познакомиться с оборудованием пожарного автомобиля, сделать фото на память о ярком мероприятии с настоящими огнеборцами и получить памятки по правилам пожарной безопасности с единым номером вызова экстренных служб «112». Очередь из желающих сделать селфи с пожарными и получить знания по правилам безопасного поведения не иссякала всё время проведения гуляний, составив достойную конкуренцию развлекательной программе из традиционных народных забав.

В пос.Баранчинском Кушвинского городского округа для проведения ликбезов по безопасности к огнеборцам присоединились ребята из дружины юных пожарных «Класс». Мальчишки и девчонки зачитали горожанам стихи по соблюдению правил безопасного поведения и вручили противопожарные памятки. Сотрудники 77-й пожарно-спасательной части продемонстрировали селянам оборудование пожарной автоцистерны, а самые маленькие участники масленичных гуляний не могли устоять перед возможностью почувствовать себя настоящими огнеборцами, забравшись в пожарный автомобиль на место боевого расчёта.

Асбестовцам на праздничных гуляниях сотрудники МЧС и представители местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества напомнили правила пользования огнетушителями и действия при возникновении пожара. Участники противопожарной акции порекомендовали гражданам обзавестись этими полезными устройствами как дома, так и в автомобиле, чтобы всегда быть готовыми потушить возгорание в самом начале, не допустив большого пожара.

Проводя разъяснительную работу, огнеборцы призывают свердловчан встречать весну в безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:10 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости