Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 марта 2019 года Чеченские пожарные повышают уровень профессиональной подготовки

Сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики проводят практические занятия по эвакуации людей из зданий, спасению условно пострадавших и тушению «пожаров». Учебные мероприятия проходят во всех городских округах и сельских поселениях как на объектах с массовым пребыванием людей, так и непосредственно в пожарно-спасательных подразделениях.

Такие мероприятия прошли в пожарно-спасательных частях по охране Грозненского, Надтеречного и Ножай-Юртовского районов Чечни. Отработка практических действий проводилась в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Организаторы проверяли скорость и правильность выполнения заданий, а также соблюдение техники безопасности.

Грозненские, курчалоевские и шелковские пожарные провели занятия в общеобразовательных учреждениях. При этом мероприятия проводились также и в ночное время. Были проверены подъездные пути к зданиям, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения. Обслуживающий персонал сотрудниками МЧС был обучен правильным действий при пожаре.

В Гудермесе сотрудники МЧС провели пожарно-тактическое учение в торгово-развлекательном центре «РИО», где отрабатывались действия по спасению людей различными способами. А в городе Аргун учения прошли на территории центрального рынка.

Мероприятия, призванные повысить уровень боеготовности сотрудников чрезвычайного ведомства, проводятся согласно плану и продолжатся в течение всего года.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:10 10:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости